Институт аномальных явлений

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Институт аномальных явлений » Аномал » Прошлые жизни


Прошлые жизни

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Помутнение рассудка или стремительная смерть

0

2

Ну ты блин дал

0

3

Rumus написал(а):

Помутнение рассудка или стремительная смерть

Ты вообще о чем?

0

4

Переселение душ: факты и мнение ученых
ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

Вера в перевоплощение уходит корнями в древние восточные учения, но этот феномен давно интересует и ученых. В 1960-х пионерами в изучении реинкарнации стали американские психологи Сорвард Деслефсен, Хелен Вомбах и профессор психиатрии Ян Стивенсон, а их последователи организовали кафедры в Институте парапсихологии в Великобритании и Мюнхенском университете. В 1970-х первым стал исследовать «ксеноглоссию» - способность разговаривать на неизвестных ранее языках - английский профессор Дон Джонсон. Он же с двумя гипнотерапевтами создал в США Центр вечного возвращения, где исследовались семейные пары, которые были мужем и женой в других жизнях. В 1980 году в США около сотни психиатров из разных стран основали Ассоциацию терапии и исследования прошлых жизней

0

5

"Прошлые жизни
ТРИ ВИДА ПАМЯТИ
Ученые выделяют три вида памяти о прошлом. А какие я бес панятия "

0

6

я неверю что кроме нас ктото это изучает, пиздят да бабло сасут эти ученые. я точно знаю

0

7

Дежа вю (фр. «уже виденное») - психический феномен, с которым сталкиваются многие.
В какой-то момент вам кажется, что вы уже находились в данной ситуации или наблюдали
тот же пейзаж... Однако не обольщайтесь: дежа вю - не более чем игра вашего воображения,
в некоторых случаях - больного. По мнению директора Центра психического здоровья
Александра Тиганова, этот феномен относится к парамнезиям, то есть к искажениям памяти.
И если вовремя не обследовать мозг, то этот эффект (если он часто повторяется!) может
привести или к потере памяти, или к галлюцинациям.
Генетическая память

0

8

хорошо

0

9

Реинкарнация
Эти случаи не имеют ничего общего с генетической памятью: человек вспоминает жизни чужих людей, в тела которых якобы вселялась его душа. Сторонники реинкарнации уверены, что после смерти душа человека переходит в новое тело. Согласно восточным учениям, каждый из нас может прожить от 5 до 50 перевоплощений. Причем о прошлых жизнях можно вспомнить только в особых случаях: при травмах головы, психических расстройствах или в состоянии транса. Ученые, занимающиеся этой проблемой, утверждают, что события прошлых жизней могут влиять на здоровье и поведение личности. Так, например, человек может бояться огня потому, что в одном из прежних воплощений погиб во время пожара в Риме.

0

10

индийская темка

0


Вы здесь » Институт аномальных явлений » Аномал » Прошлые жизни